Екатерина Рукавичникова

Можно ли есть такое рисовое тесто...?

Пытался готовить мочи - купил рисовую муку (обычную, а потом оказалось, что надо клейкую)
Смешал с сахаром, красителем и водой, тесто получилось чуть гуще, чем нужно... поэтому в микроволновке оно стояло недолго - минуты 2 оно грелось, стало ооочень густым - структура муки отчетливо ощущалась. Перемешал, поставил еще на полминуты.

Раскатал, собрал мочи с шоколадом - но тесто странное... сырое? как понять, съедобное ли оно? На вкус странно.... что-то можно с ним еще сделать?

Александр Горский

насколько я помню, рисовое тесто для моти делают на водяной бане, а не в микроволновке

Татьяна Комирко

класс 10 из 5