Андрей Кукарин

Свекла стала мягкой. Что можно сделать (приготовить)?

Оставила под столом, пролежала неделю. Сейчас мягкая. Может, можно будет куда-то пустить? Только суп не планирую..

Выкидывать, конечно, жаль

Ев
Евгений

На терку, по пакетикам и в морозилку...

Ал
Алек

помой - свари всю сразу и очистив порежь кубиком - заморозь и будешь добавлять в борщ и в винегрет

Катерина Katesekret

Отварить и в венегрет

Душа Мега

Отворить, на крупной тёрке потереть, добавить чесночка и майонезика, очень вкусно.

Наталья Шмыгалина

..Так то что она стала мягкой.. ни на что не влияет..)... если чистить мягкую плохо.. то просто положите ее в холодную воду хотя бы на час... и она станет плотнее и чистится если что будет легче... а если Вам отваривать ее для салата.. то тем более мягкость это не критично...

Валерия Антонова

Отвари и салат приготовь.

Ел
Елена

мы отвариваем натираем на крупной терке и замораживаем. когда борщ варим используем

Denis Kasumov

мягкая свекла вредная ..только выбросить... она нитраты накопила уже значит.. я читала про это.. в магазине надо выбирать только твердую как камень свеклу размером не больше кулака.. только такая полезная

Юлия Ягодкина

Надо было в хол-ке хранить. Отварите и на винегрет. Или вареную натереть с чесноком и (маслом, сметанкой). Приятного аппетита.

Сергей Кузнецов

Варишь и жаришь

Ваня Койпиш

сварите и сделайте свекольный салат . можно остренький: свекла репчатый лук кайенский перец, лимон уксус немного сахара.

Azamat Ablakulov

Я б выкинула и купила свежей, она стоит копейки. Мягкая, значит завяла. Я и картоху мягкую выкидываю. Ну нафиг. Желудок дороже.

Дарья

Я ьы сварил бы суп, простой свекольник. Проще борща, и при этом не менее вкусно. Или бы на салат с чесноком (если добавить морковку, то будет вкуснее), но не на винегрет, мне нравится более твердоя свекла для варки, но не сверхмягкая.

Св
Светлана

надувать