Ирина Чижова

За что люди так любят борщ?

Как по мне, это довольно жирное блюдо, которое нормально не переваривается...

Наталья Косарева

Ты сам ответил на свой вопрос, потому что он сытный)

Екатерина

Очень вкусное и здоровый суп (борщ) каждому свое.

Инна Займенцева

Ну смотря как готовить..

Ле
Лена

Никогда не варю жирный борщ, но и далеко не постный..
Лично я люблю борщ за сочетание в нем продуктов, которое дает определенный, ни с чем несравнимый вкус и аромат. Капуста, свекла, томат, чесночок, зелень.. Даже картоха мне в нем нравится, тк она со вкусом борща) А основа всему-хороший говяжий бульон (опять же, слой жира у меня не плавает, это неприемлемо). Никакого сала, конечно же.. Кроме чеснока, который в самом борще, ещё чесночок вприкуску и перец в тарелку. Без сметаны, чтобы очень горячий был.
В общем, я рассказала, за что люблю борщ, а насчет остальных не знаю))

Andrey Bondarenko

Это смотря какие ингредиенты будешь добавлять .
На два литра 3 столовые ложки оливкового масла. Это единственный жир.
Остальное овощи, зелень .
Диетический и сытный.

Ма
Мария

Можно сварить нежирный, никто не заставляет. И если не обжираться и не валить в него баллоны сметаны - то всё прекрасно переварится! )

Павел Бодров

Он нежирный, но на любителя. Я не люблю его. Странный суп.

Рустамбек Турсунов

Генетически привыкшие, зомбированы по типу - обязательно нужно есть борщ/суп
Но не все такие, встречаются единичные исключения, так называемые "борщ-диссиденты"

Алексей Рогожин

За умение его приготовить.

Елена ***

Борщ можно сварить и на 25 ккал в 100 грамм. И будет легкий суп. Не обязательно его варить на костях и с зажаркой.

Алла

72 ккал/100гр - не такая уж и высокая калорийность

Владимир Миллер

Все зависит от того как приготовить.

Katerina V. Kulikova

Смотря как приготовили, школьный борщ в моих воспоминаниях был самый лучший
Так же моя бабушка готовит просто шикарный борщ, его вкус заключается в том что он из за свеклы дает оттенок красного цвета, а еще мясо свинины.
Мммм объедение

Андрей Рубцов

За то, что он вкусный и полезный.

Илья Белорус

Разве жирный? Обычный борщ - это просто отварные овощи, там жира - ноль. Зачем же добавлять жира много, если его можно вообще не добавлять?

Елена Гурченкова

Люди любят борщ, потому что у каждого свой рецепт самого вкусного борща. Я готовлю борщ из нежирного мяса, без зажарки. со специями и зеленью, очень вкусно получается! Кто-то любит борщ на жирном костно-мясном бульоне, с зажаркой, с салом! О вкусах не спорят

Виктория Логина

Я лично люблю его только из за тушёнки. В основном бывало одну тушенку воловлю и сижу ка йфую.

Анна Туралина

А почему личинка человека, прожившая на свете пару дней решила иметь саое мнение?

Iriska ;-)

Сытно и с мясом

Лариса Парамонова

Лично для меня в борще важнее овощная композиция и внешний вид, а не наличие мяса с жиром.
Будь там хоть килограмм сахарных костей с мясом/жиром на литр воды, но при этом "борщ" будет пресный без кислинки, без остринки, невнятного цвета с переваренными овощами, - для меня это не борщ, а перевод продуктов.
1-борщ, 2- хрючево

Ольга

Я варю без мяса и там и одной жиринки Вкусно же

Максим Заводсков

он вкусный. Всегда можно сварить так, чтобы он не был жирным

М Куз

Я не зажариваю, готовлю на говядине с косточкой.... совсем не жирный
Но, я равнодушна к данному блюду