Olga Hlinovskaya

Кот частенько чихает, словно чем-то подавился, но при этом он ничего до того не ел. Это нормально? Коту 12 лет.

Раньше такого не было.

Натали

Если кот чихает продолжительное время, или же чихание сопровождается другими симптомами, то советую показать его ветеринару. Распространенные причины частого чихания у кошек и котов: инфекции (вирусная, бактериальная, грибковая); распыленные раздражители, аллергия и так далее.

Na Ta Lee

Задайте этот вопрос ветеринару, после того, как он осмотрит кота.

Сережка Дидковсий

Чихает или кашляет?
Привит кот или нет?

Элёр Баходиров

Заразился чем то. Таких болезней с такими симптомами с десяток можно назвать. При должном питании и уходе сразу не сдохнет, но кашлять и чихать будет, особенно в холодное время года.

Дмитрий Л

Значит скоро крякнет.