Альбина Макаренко

Вы верите, что встретитесь с питомцами на Мосту Радуги, или на Полях Охоты? Откуда у вас эта вера

Как всё будет происходить? Конечно, никто не скажет точно, но мы может просто это обсудить, высказать версии

Наталья Маркелова

Верю. Причем именно во встречу, а не в перерождение и "забвение".Идея перерождения нелогична многим, и в первую очередь-именно вот этим самым исчезновением индивидуальности. Откуда вера? ну, во-первых, вера на то и Вера, что она просто вот есть, и всё тут. Очень многое приходит с годами, и причем не без оснований-это факты из жизни, о которых я рассказывать здесь просто не стану.
Есть множество реальных рассказов о выходе из тела в момент клинической смерти, о встрече с ушедшими близкими. Причем не только из книжек, но и от реальных людей, врачей, специально интересовалась этой самой темой.. Обычными глюками это не объяснить, поскольку во многих случаях там идет речь о такой информации, которую человек попросту знать не мог. Например, женщина выходила из тела и "вылетала" из больницы к себе домой, на квартиру, и там она видела сцену что делали ее родные, как приходила к ним соседка, разговор весь слышала из слова в слово. По "возвращении" в тело эти рассказы полностью совпали. Или мальчик в больнице таким же образом "попал на тот свет"и встретился там с умершим родственником, и тот передал ему информацию об умершем братике, а это было известно только его родителям. на эту тему-книга Моуди Жизнь после жизни, а еще "Душа после смерти" иеромонаха Серафима Роуза. в обоих случаях собраны именно свидетельства. Такие же истории есть и по животным, В Америке, по моему, даже книга выходила на эту тему-с собранными свидетельствами когда люди встречались с "призраками" ушедших питомцев. и причем во многих случаях они "приходили" затем, чтобы помочь людям. Вот одна из таких историй-
"За окнами бушевала гроза. Фрэнк открыл дверь и увидел рыжего сеттера с белым пятном на груди.
Собака не откликнулась на приглашение войти и переждать грозу, а стала медленно удаляться, как бы приглашая следовать за собой, что Фрэнк и сделал. Когда они отошли от дома на несколько десятков метров, сверкнула молния и спальню охватило огнем. Пришлось перебираться к соседу. Когда Фрэнк рассказал ему, что и как произошло, тот удивился:
— По описанию собака очень похожа на моего Сэнди.
— Где он, я обязан ему жизнью!
— Сэнди умер два месяца тому назад! — еле слышно прошептал сосед."
В другом случае человек ехал в машине и увидел на дороге свою умершую собаку. Он вышел. и это спасло его от завала.
Христианство на самом деле не отрицает наличия бессмертной души у животных, проблема в самих священниках. В Библии о посмертной участи животных попросту ничего не сказано, вот и трактуют, как хотят. Есть очень умные рассуждения на эту тему у священника К. Пархоменко, на его сайте. Там есть тема-рассуждение "Попадут ли животные в вечность?" Его рассказ о девочке, у которой умерла собака, и как ей потом приснилась эта самая собака. и от нее исходило сияние. И его слова о животных-питомцах, которых сама судьба свела с человеком- "Через общение с бессмертной человеческой душой и животная душа прикоснулась к вечности, восприняла в себя благодатные силы, которые не дадут ей исчезнуть со смертью тела, а позволят жить в ином мире"
Так что всё не так однозначно, как кажется..

Екатерина Захарова

С того света ещё никто не вернулся и не рассказал, кого он там встретил. Но если душа (или сознание) бессмертны, то почему бы нам и не встретиться там? Кстати, многие религии не отрицают наличие души у животных, но отказывают их душе в бессмертии. Поэтому, нафих религию, я просто верю, что встречу своих любимых ушедших питомцев после смерти, а где это будет - хоть мост Радуги, хоть адская бездна - неважно. Я знаю - они меня ждут.

Вячеслав Федоров

Я бы очень этого хотела бы!!!! Не могу с точностью сказать, верю ли.... Я очень сомневаюсь что вообще после смерти хоть что то существует.
Но если существует, какая то форма жизни, пусть даже не такая как мы это представляем, то мое первое желание, встретить их там всех!
У меня вчера кстати кот умер... Так что я сейчас ранима и всё время плачу!

Александра Большакова

нет никакого моста и никаких полей Через 49 дней умершее животное перерождается снова и живет новую жизнь Буддизм

Евгений Воронцов

Нет, не верю. После смерти ничего нет, пустота.
Мне хватает о них теплых воспоминаний, фотографий.

Dmitry Voodoo

Не хотел бы я встретиться со своим котом. Он там, наверное, мост радуги уже сгрыз под корень и переловил всю дичь на полях охоты.