Юлия Абызова

За заставкой найдете и покажете картину ?

Ее Е

Одилион Редон (20 апреля 1840, Бордо - 6 июля 1916, Париж). Французский живописец, график, декоратор. Родился в семье предпринимателя. До 11 лет, в связи с проблемами со здоровьем, был на попечении кормилицы, затем стал учиться в школе. С 1855 г. учился у художника-романтика из Бордо Станислава Горена, обучившего Одилиона технике акварели. В 1858 г. в Бордо Редон впервые выставил свои картины на выставке Общества любителей искусств. В 1864 г. Редон занимался в парижской Школе изящных искусств у Жан-Леома Жерома (1824 - 1904), учился литографии у Анри Фантен-Латура (1836 - 1904). Редон долго не мог найти своё место в искусстве. После участия во франко-прусской войне 1870 г. у художника прибавилось уверенности в своих силах. Смерть отца Редона в марте 1874 г. стала для художника потрясением. Теперь Редон смог полностью посвятить себя искусству. Редон переехал в Париж, выпустил альбом своих рисунков. В 1880 г. Редон женился на Камилле Фальт (1852 - 1923). У них родился сын, ещё один их сын умер во младенчестве.
Редон стал одним из основателей символизма и "Общества независимых художников".

Одилион Редон "Portrait of Madame Arthur Fontaine" - "Портрет мадам Артур Фонтейн", 1901. Холст, масло.

Юлия Кожарина

Одилион Редон "Portrait of Madame Arthur Fontaine" - "Портрет мадам Артур Фонтейн", 1901. Холст, масло.
Второй ответ.