Дима Гусев

Как правильно обжать интернет кабель.

Вопрос такой, требуется поменять коннектор на кабеле CAT 6(с другой стороны коннектор исправен), четыре пары по два провода в экране. Проблема в том что у каждого цветного провода, второй провод чисто белый. Вопрос, всегда ли в экранированной паре оранжевый провод идет с бело-оранжевым, зеленый с бело-зеленым, синий с бело-синим, а коричневый с бело-коричневым .Тогда я правильно смогу пометить белые провода и расставить их в нужном порядке. Заранее спасибо.

Александр

всегда второй белый

на твой вопрос в инете ответ дали 15 лет назад и за это время его столько раз раскопировали

набери в поиске расключить UTP и читай

ps "Тогда я правильно смогу пометить белые провода и расставить их в нужном порядке"
я вот этого не понял не надо ни чего помечать
я в полной темноте на ощупь расключал.
подсветил спичкой что бы определить цвета.
А дальше просто раскладываешь правильно (как на рисунке) и держишь пальцами что бы не перепутались

Инна Жуманиозова

интернет в помощь

Ирина Резниченко

Значит это другой марки кабель. там всегда чисто белый (или красный). ну по повиву и раскладывайте