Queen Татьяна......

Возможно ли создать быстрозастывающую прочную пену?

Начал интересоваться этим вопросом после игры Prey 2017, где была ГИПС (Гелевая Иммобилизирующая Переносная Система) пушка стреляющая быстрозастывающей твердеющей пеной. Такое теоретически возможно?

Парвиз

1. Вот здесь http://sopot.ru/nov_tehn_15.html говорят, что не только можно, но уже сделали пену для тушения пожаров, которая может застывать за 2 секунды. Насколько прочная - наверное будет зависеть от размера пузырьков. Можете загуглить по названию - там еще видео есть, на вид довольно прочная.

2. А зачем именно пена? Почему не кейкая жидкость? Кстати, бархатные черви давно используют эту технологию для охоты на свою еду.

3. Внутри твердой пены человек задохнется. Если это не важно, то смысл в этой пене? Полно ведь другого оружия обеспечивающего "окончательную иммобилизацию", например, огнестрельное оружие. ))

Лилия Такаева

в любом магазине стройтоваров полно, "монтажная пена" называется