Eleonora Strelina

Стоит ли так сдавать ОГЭ?

Планирую заканчивать 11 классов, а так же идти на программиста. В физике вообще не уверен, а потому я и решил физику заменить обществознанием, чем-то более лёгким.
Скажите, это никак не повлияет отрицательно на дальнейшую жизнь, учебу, карьеру и т. д, учитывая что на ЕГЭ я уже выберу физику и информатику?
P.s, а при поступлении в гимназию вообще играет ли роль то, что ты выбрал на ОГЭ?

Алена Ивасенко

Огэ никак не влияет на ЕГЭ. Вот только общество не самый лёгкий предмет, лучший выбор для огэ, если планируешь идти в 11 класс, география + информатика.

Рамиль Алиев

Спросите в самой гимназии, т. к. некоторые для поступления в профильные классы требуют профильные предметы