Илья

Программы для проектирования

Подскажите, пожалуйста, несложную в освоении программу для проектирования и составления чертежей. Про АВТОКАД не напоминать.

Алексей Казанцев

CorelDRAW не сложная программа, хотя создана для графической работы, но проектировать тоже в ней можно.
Данная программа для черчения изучается в универах так как проще автокада в изучениии!

Анна Сердюк

Посмотрите VISIO

Кирилл Григорьев

Бесчисленные копии или клоны автокада.
типа Нанокад, Бриккад и т. д..
Ток от автокада вам никуда не дется. Чтоб разработать чертеж, понадобятся точно такие же инструменты как в автокаде. И упростить это еще никому не удалось. Т. к. все проги достаточно сложные. Прийдется их осваивать.