Marina

Химия, помогите пожалуйста с самостоятельной.

1. Напишите структурные формулы 3 изомеров для октана и назовите их
по систематической номенклатуре (начните со структурной формулы
октана).
2. Составьте структурные формулы и назовите по систематической
номенклатуре следующие соединения:
а) диметилпропилметан
б) метилиэтилизопропилметан
3. Составьте структурные формулы углеводородов по систематическим
названиям:
а) 2,2 – диметил – 3- этилгексан, 4-изопропигептадиен-1,6
б) 2 – метилбутен-3, 4, 5, 7 – триметилоктин

На
Надежда

1) CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 октан ,
CH3-CH(CH3) - CH(CH3) - CH2-CH2-CH3 2.3-диметилгексан ,
CH3-CH2-CH(C2H5) - CH2 -CH2-CH3 3- этилгексан
CH3-CH(CH3) - CH(CH3) - CH(CH3) - CH3 2.3.4 триметилпентан ,
группы ( ...) располагай через связь ---вверху и внизу у соответствующих атоиов С .
2) а) СН3 -СН (СН3) -СН2-СН2-СН3 2-метилпентан
б) CH3-CH( CH3-CH-CH3) -CH2-CH3 2.3-диметилпентан связью - соединяй СН-СН
3) а) СН2= С (СН3)2 - СН (С2Н5)-СН (СН3-СН- СН3) -СН2-СН=СН2
б) СН2=С (СН3) - СН2-СН3 2-метилбутен -3,