Денис Бетономешалка

Первый террористический акт за историю человечества

Когда он происходил и ссылку на статью, пожалуйста! Это не 11\09 перед ним были другие.

Андрей *****

Когда убили Юлия Цезаря прямо на Форуме.

Ирина Гудзь

Великая Октябрьская революция

Александр

Содом и Гоморра

Александр Юрьевич

Есть проблема с данным определением. Что ИМЕННО следует считать первым в истории террактом ?
Если то что мы понимаем под этим словом сегодня согласно ст. 205 УК РФ - "

"Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями"
То видимо вот это -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бойня_в_Маале-Акрабим

Евгений

Варфоломеевская ночь

Наталья Бондаренко

Такие чтобы тоже внутри были взрывы?

Мстислав Лыкович

Всемирный потоп...