Петя Карсаков

Java, как при объявлении Thread сразу вызвать у него join()

Я хочу в одну строку.
new Thread(new CountdownRunnable(), "Уменьшаем").start();
после старта добавить сразу .join() не выходит.

Анна Зеленцова

Thread thread = new Thread(new CountdownRunnable(), "Уменьшаем");
thread.start();
thread.join();

Сразу никак не вызвать, так как метод start() возвращает void. Можешь написать обертку над Thread, которая при вызове start() будет выполнять thread.start() и возвращать снова объект Thread. Тогда можно будет сделать start().join();

Shamil Mamatov

хотеть прекрасно. но зачем?
смысл создавать новый поток чтобы остановить этот и тупо ждать? тогда не нужно создавать поток а просто выполнить функцию здесь.
старт и джоин не пишется в одну строчку потому что в этом нет никакого смысла.
код должен быть понятен, а не укладываться в одну строчку. лучше написать еще 3 строки комментариев зачем все это и для чего