Dima Maksimov

Программа на джаве

Напишите программу, которая находит в массиве целых чисел количество элементов, равных заданному значению X .

Возможно решать задачу по-разному, например, использовать дополнительные массивы или даже не использовать массивы совсем.
Главное - вывести правильный ответ.

Вы должны ввести полный текст программы на Java: необходимые импорты, один public класс в пакете по умолчанию (в коде отсутствует подстрока package), функцию main().
Комментарии на кириллице НЕ разрешены.
Ввод осуществляется с консоли, вывод - на консоль.
Программа должна работать точно по протоколу, который показан в примерах.
Например, нельзя выводить ничего лишнего, скажем, фразу "Введите N".

Входные данные
Первая строка содержит размер массива N .
Во второй строке через пробел задаются N чисел – элементы массива.
В третьей строке записано число X.
Гарантируется, что данные корректны и N < 10001.

Выходные данные
Программа должна вывести одно целое число – количество элементов массива, равных X .

Пример:

Входные данные Выходные данные

@(
@юличка@ (@@@)

import java.util.Arrays;
import java.util.Scanner;
import java.util.stream.IntStream;

public class Main {
public static void main(String[] args) {
Scanner scanner = new Scanner(System.in);
int arraySize = scanner.nextInt();
int[] array = IntStream.range(0, arraySize).map(i -> scanner.nextInt()).toArray();
int value = scanner.nextInt();
long result = Arrays.stream(array).filter(x -> x == value).count();
System.out.println(result);
}

Эльмира Галяутдинова

если вы учитесь на программиста и хотите что то получить, делайте сами!
а так, вам достаточно просто погуглить и найти уже готовую программу

Сергей В

не использовать массивы совсем?
согласно указанному "протоколу", массив (или какое-либо иное "хранилище") под введённые числа понадобится всяко.
вот если бы искомое число вводили перед вводом массива, то другое дело...