Se
Serega

Что выбрать Python или JS. Помогите разобраться в теме.

Приветствую всех. Вот мой вопрос. Мне 15 лет, учусь на 1 курсе в техникуме, факультет программирование. Меня очень заинтересовала тема программирования, потому что мой одногруппник рубит бабки 100к+ в месяц и я ему завидую (Работает по нелегалу, создает какие то сайты). Сам он знает python и js. Я сам по себе очень беден и хочу тоже иметь деньги. С детства люблю все что связано с компьютерами и очень бы хотел разобраться в этой теме. Куда лучше податься? В сайты (HTML, CSS, JS) или в программы (Python и т. д). Что прибыльнее, легче и комфортнее?

Александра

Поздравляю, с большой вероятностью твой одногруппник тебя наебывает

Елена Малышева

Python для бэкенда, js для фронтенда

Аннет Максимова

Во-первых одногруппник точно врет, во-вторых чтобы за что-то получать деньги, нужно это что-то хорошо уметь. А чтобы хорошо знать и уметь - нужны тяга и интерес к предмету. Поэтому надо учить то, что интересно, а не то, за что якобы много платят)

Марина

JS легче, Python сложнее, что прибыльнее не знаю

Дмитрий Кабанов

Так нет проблем и то, и другое изучить. Как изучать, есть неплохая книга по вопросу: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/

Василий

Подавайся в Python, однозначно.