Таня

Кто то дайте норм ответ пж

Как сделать так что бы когда участник беседы написал своё первое сообщение то бот его автоматически добовлял в базу данных, бд называется users в таблице есть поля (id,name,nik и money),бот написан в пайтоне для беседы в вконтакте, дай те норм ответ пж я уже месец думаю над этим, задаю вопросы по этой теме, смотрю видео, читаю статьи но всё без полезно я всё ещё не понял как это сделать

Н*
Настя **

1. Чекаешь, есть ли юзер в БД (SELECT 1 ...или SELECT COUNT(1) ...);
2. Если его нет, добавляешь (INSERT INTO TableName
VALUES ...);
3. ??
4. PROFIT