Анатолий Павлович

Пытаюсь соединить 2 БД в SQL

Здравствуйте, пытаюсь соединить 2 БД, в чем проблема? (1-ый скрин БД, 2-ой листинг и ошибка)

Л*
Лена *******

ALTER TABLE person5
ALTER COLUMN id *тип данных* NOT NULL

Виктория Иванова

>Пытаюсь соединить 2 БД в SQL
Не вижу здесь никаких попыток объединения баз. Базы объединяются либо через DB-link'и, либо путем "заливания" всех данных из одной базы в другую. А у тебя ничего подобного не наблюдается.

>в чем проблема?
Судя по сообщению об ошибке, проблема в том, что поле первичного ключа у тебя не содержит ограничение вида NOT NULL.

Elzar

Тебе же прямым русским языком пишут, что столбец, по которому создаётся первичный ключ, должен иметь свойство NOT NULL. А все прочие ошибки являются следствием невозможности создания первичного ключа по nullable-столбцу id.