Виталий Красилов

Помогите разобраться с ошибкой в SQL запросе

Делаю запрос:

CREATE TABLE `config`(
`serverid` varchar(255) NOT NULL,
`parameter` varchar(255) NOT NULL,
`value1` text,
`value2` text
)

INSERT INTO config (serverid, parameter, value1, value2) VALUES ('234234', 'warning', '4', 'ban');

Получаю ошибку: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'INSERT INTO config (serverid, parameter, value1, value2) VALUES ('234234', 'warn' at line 8

Всем заране спасибо!

Ольга Попова

value1 value2 сделай тоже типа varchar, да и ключевое поле с автоинкрементом нужно добавить в таблицу

Юл
Юлия

Выполнил твои запросы в тесковую mariaDB, выполнились без никаких проблем.
Могу предположить что если выполняешь одновременно оба запроса то нужна точка с запятой.