Кристина

PHP скрипт выдаёт ошибку - Fatal error: Allowed memory size of 2097152 bytes exhausted (tried to allocate 4096 bytes)

Здравствуйте, знатоки! Выручайте...
Скрипт начал выдавать PHP Fatal error: Allowed memory size of 2097152 bytes exhausted (tried to allocate 4096 bytes) (Фатальная ошибка: допустимый размер памяти 2097152 байта исчерпан (пытался выделить 4096 байт))

Ошибка возникает при $row = mysqli_fetch_assoc($result)

В php.ini стоит memory_limit = 512MB.
В скрипт вставляю ini_set('memory_limit','1024) - ошибка, вставляю ini_set('memory_limit','2048') - ошибка, помогает только ini_set('memory_limit','-1') ;

Не понимаю что значит величина 'допустимый размер памяти 2097152'. Откуда это? Это не memory_limit что-ли???
Помогите разобраться...

п. с. по инету естественно лазил, но объяснений не нашёл

причём скрипт этот гоняю уже неделю практически без изменений... и не было этой ошибки, и тут ни с того ни с сего можно сказать

Зу
Зулхарнай

Привет, ну смотри, ошибка говорит что из бд ты вытаскиваешь кусок который не может переварить ограничение используемой памяти, ты выставил 2 гига, его не хватает.
Правильным решением думаю будет понять что за данные там прилетают и попробовать ограничить аппетит разложив на несколько запросов.
Так же если не ошибаюсь функция mysqli_fetch_assoc() устарела, можешь копнуть в этом направлении..

Ольга

2097152 байта - столько доступно
4096 байт - столько ещё надо