Павел Иванов

Помогите новичку в Python

Зачем в функции print нужно ставить ( и ", какое их назначение, что-то может отделяют, указывают? Т. е Почему именно print("Hello World!"), а скажем не print Hello world! print(Hello world!) или print"Hello world"
P.S Я начинающий в этом деле, просто хочу понимать всё, как оно есть, все-таки приятно работать, когда полностью осознаешь, что делаешь

Рукасова Екатерина

для версии питона ниже 3 print без скобок, а с 3 со скобками

Ширин Каримова

Круглые скобки - обязательный атрибут вызова любой подпрограммы. А print - это и есть одна из стандартных подпрограмм языка Python.

Кавычки (одинарные или двойные, но обязательно парные) являются признаками начала/конца данных типа "строка" (string). Любые текстовые данные - это строка.

Если ты напишешь print("Hello") выведется текст Hello, но если ты напишешь print(Hello), будет выведено значение переменной Hello (или будет сообщение об ошибке, если такой переменной нет).

Наталья Косарева

Числовые данные пишутся без кавычек, а текстовые в кавычках. Так принято во всех языках программирования.

Роман Яковлев

пиши просто print дальше скобки ковычки и ("Hello, World!)

вот так тогда получится написать.