Алексей Кокшаров

Как обновить php на WordPress?

Я бы обновил бы его без проблем, если б был хостинг, но я пишу сайт на локалке и вот вопрос: можно ли на локалке обновить php на WordPress?

Constantine Kudryavtsev

Wordpress версией PHP управлять не может. То, какой именно интерпретатор PHP будет использован, определяется файлом конфигурации web-сервера (Apache2 или Nginx).

Если новая версия PHP установлена в ту же папку, в которой была старая, и название исполняемого файла не поменялось - ничего делать не надо.

Если же что-то поменялось, то надо изменить путь к интерпретатору PHP в вышеупомянутом файле конфигурации и перезапустить web-сервер.

P.S. Если у тебя Windows - поставь OpenServer и выбирай нужную версию PHP в его настройках.

Елена Емельянова

Можно. Скачать новую версию php и установить