Галина Дмитриева

Помогите, пожалуйста, с программированием в excel (VBA)

Подскажите, почему второй цикл дублирует название товара, который уже есть? Суть в том, что во втором цикле идёт проверка на аналогичное название, и если оно уже есть, то не печатается повторно. Мой же цикл почему-то печатает .

Лена Холодкова

В т. ч. и потому что цикл идет до 100
Что там идет после 9 строки? Пустые строки. Они равны a? нет. Вот туда всё равно и записывается a.
Вам надо либо прерывать цикл при нахождении пустой строки (если диапазон не может содержать пустые строки) либо добавить в условие и не равно пустой строке.