Анатолий

Я первый раз работаю с gcc compiler. как компилировать headers и c-sources файлы.

я делал проект с visual studio и в vcxproject писал где находятся мои headers и c-sources (они находятся в соседней папке) сейчас я компилирую их с gcc, но compiler их не находит

Николай Гуляев

Можешь скачать CodeBlock, там при компиляции ключи пишутся... Так что можешь посмотреть какие ключи прописывать при самостоятельной сборке основываясь на тех что выдает среда))) Если проблема только в видимости а не синтаксисе, то просто помести их в одно место, открой cmd и перейди в область этих файлов, после чего уже можешь писать ключи. (Также проследи что gcc компилятор есть в глобальных переменных)

Ев
Евгений

Для такого зверя мало уметь клацкать по виртуальным кнопочкам. Для сборки и компоновки используется make и его производные)