Татьяна Леонтьева

Проверяют ли в аэропортах визы внутри Евросоюза?

Конкретно интересует маршрут Польша-Мальта-Италия. Есть ли в нынешнее время какие-то проверки паспортов при перелетах внутри аэропортов этих стран.

Спасибо

Проверка виз

J*
Julia ******

Целенаправленно именно визы проверять задачи на внутренних рейсах нет. Но есть задача проверить документы, чтобы убедиться, можно ли человеку лететь данным рейсом. Так что и до пандемии внимательные сотрудники обращали внимание на состояние визы. Поскольку на сегодня есть ограничения на перемещения внутри ЕС, то у иностранца тем более спросят, какая такая уважительная причина гонит его в период пандемии в закрытую для туристов Италию. И попросят каким-то образом эти уважительные причины подтвердить. Одной шенгенской визы тут будет мало.

Елена Шаломеева

Паспорта проверяют, соответственно визу смотрят

Nura Ledi

ни разу не видела, чтобы при посадке не проверяли документы, летала и внутренними, и наружными
Вы же паспорт предъявите, даже если рейс внутренний по Шенгену? Не пластиковую карту, как жители ЕС, а именно паспорт, где и визы, и гражданство
И разумеется, что откроют страницу с визой

Сергей

На внутренних рейсах нет. Хотя выборочно могут.

Танюшка Трихункова

Как правило, нет. Во всяком случае, до Н. Э. не проверяли. Даже злобные Райаны не отправляли на виза-чек на внутренних рейсах в ЕС. Но, это зависело от бдительности сотрудника АК. Вот Цюрихе
однажды мадам весь паспорт перелистала, смотрела визы. Ну а сейчас - поди знай, что они с этим вирусом придумывают

Татьяна Локтионова

При регистрации конечно сверяют билет и паспорт. А визы проверяют в зависимости от места из которого прилетел.

Мишина Елена

для посадки документ предъявить придётся авиакомпании
в комп к себе занесут
а куда потом инфа пойдет -хз