Анютка Скачкова

Драконовое дерево на Канарах. Откуда оно?

Я смотрела фильм об экзотическом острове Сокотра. Она славится своей неповторимой флорой. Растениями, которых нигде нет, кроме этого острова. А тут смотрю про Канары - там растет драконовое дерево. Интересно, откуда оно там? Тайно своровали саженцы на Сокоторе???

Ксения Лукьянова

Оно изначально было там где вы спрашиваете)) Драконово дерево произрастает в тропиках и субтропиках Африки . Естественный ареал вида охватывает часть Макаронезии (Канарские острова, Мадейра) и Марокко. Как натурализовавшееся растение драконово дерево встречается в Кабо-Верде (острова Брава, Сан-Висенте, Сан-Николау, Санту-Антан, Фогу).

Лариса Коршунова

Драконово дерево - официальный символ Тенерифе. И растут эти деревья на Канарах давным-давно. Врут, наверное, все про ваш экзотический остров

Роман Сидоренко

Негры приперли из Африки
Они вплавь туды сбегают

Cерик

Дракон посадил