Капитан Диего

А уборщиком на мясокомбинате в колбасном цехе тяжело работать?

Там что делать надо?

Иришка Гынга

Работа, как работа.
Я бывал в колбасных цехах мясокомбинатов.
Просто мусор специфический. Кровяные лужицы, просыпавшаяся соль, прочие пищевые отходы и ингредиенты, обрывки пластиковой и картонной упаковки.
Кроме собственно уборки мусора, уборщица занимается еще и санобработкой полов, стен.
Возможно еще в обязанностях будет мытье и санобработка машин и емкостей для мяса и фарша. А вот это уже будет посложнее... Нужно будет понимать что где можно трогать, а что нельзя; и жесткие требования по технике безопасности... Но по идее этому должны будут научить и проинструктировать.
Нюанс в том, что колбасные цеха относятся к категории "холодные" там всегда поддерживается температура +3-+7 градусов. Работники там всегда ходят хоть зимой хоть летом в теплой одежде под халатами, в шерстяных носках и резиновых сапогах.

Работа уборщицы там - не как в офисах. (Утром пропылесосил, вечером помыл пол.. ) Нет, там уборщица работает всю смену наравне с рабочими, операторами и технологами. Потому что нельзя допускать мусора в цеху никогда и убирать сразу же, как только что-нибудь уронят, прольют или просыпят.

Приятный бонус в том, что работникам (как правило) руководство периодически выдает свою продукцию.

Денис Иванов

да... отрыжка колбасой...

Ил
Иллиан

попробуй)

Андрей Михеев

Да. Сыро холодно и тяжело