Александр Бочаров

Поиск работы в Казахстане

Моя сестра не так давно переехала жить в Казахстан. Сейчас пытается найти работу, но пока безрезультатно. Подскажите, какими методами там можно подыскивать вакансии?

Виктория Лебедева

Хехехе. Связи. Уж извини, но казахстанцы и так после учебы зарабатывают копейки, а средние зп 200-300 тысяч тг. Получают только лет через 5

Александр Макаров

если нет специальности и ничего не умеет, то только в какой нибудь крупный супермаркет на подсобные работы. или в крупный ресторан на кухню тоже подсобной
судя по вопросу никаким специалистом не являетесь - специалисты сначала работу находят, а потом переезжают, а не наоборот
опять же непонятно в какой город переехали - в Казахстане городов много

Парамонов Иван

А откуда она переехала и чем хочет заниматься? Тут безработица выше, чем в России.

Антон Костров

Как то все так заумно рассказываете. Мне кажется, что в Казахстане, так же как и в других странах есть доски бесплатных объявлений https://knopka.kz/ Пускай ваша сестра ознакомится с сервисом и возможно благодаря ему что-то себе и подберет. Думаю, что это лучший вариант, если говорить о человеке, который недавно в стране. Вряд ли она сможет искать фирмы по трудоустройству.

Денчик

Я не знаток порядков в той стране, но мне кажется, там должны быть какие-то фирмы, которые помогают устроится на работу. Заработок это уже второй вопрос.