Александр Shulbert

Схемы слов. 1 класс. НЕ ПОНИМАЮ!!! р-р-р-р

Почему в слове КАША слог делится диагональю, а в слове МАМА не делится?

Ал
Александра

Диагонально обозначаются слоги-слияния. В слове "мама" должно быть такое же обозначение. Видимо, это просто рабочий момент, или до того, как дети прошли слоги-слияния. Ведь даже на слоги слово "мама" у Вас не разделено.

Макс Толокин

может глухие и звонкие согласные.... какая ж это билиберда - хорошо, что закончилось это мучение.

Екатерина Федорова

Вообще в обоих случаях должно делиться по диагонали. Говорю как мама второклассницы и просто образованный человек. В будущем вы встретите очень много всего непонятного в учебниках как для 1, так и для 2 класса. Не берите близко к сердцу. И голову не ломайте особо .

Анастасия Авдеева

Что за диагонально?

Татьяна Грицишина

Чо бл? впервые слышу про какие то "Диагонали" деления слов..