Артем Пупынин

Алюминиевая насадка не отделяется от алюминиевой трубы. Что можно придумать?

Слишком долго лежали в сарае не востребованные, а сейчас понадобились. Были отмыты, очищены, но насадка крепко сидит на трубе и вместо этой насадки не поставишь другую.
Может в в мыльном растворе подержать? Или уксусной кислотой залить место стыка?

Лилия Бахитова

Нагрев один из самых действенных способов!

Паяльная лампа и молоток чтоб сбить насадку, на худой конец костер, печь, газовая плита!

Нагрел обстучал по кругу и сбивай, если не сходит на стык можно полить немного масла или керосина, керосин лучше проникает
( вместо вд-шки ), делать это нужно на улице!

Вот тебе пример :
https://www.youtube.com/watch?v=rcZMU6rXfX0

Вот наглядный, но конкретно по твоему случаю наглядный найти сложно:
https://www.youtube.com/results?search_query=прикипела+втулка+как+снять

Bakhtiyor A.l.

нагреть потом в холодную воду и расшатывать

Сергей Скобелинг

Поговорите с ней, что ли.

Екатерина Жеребятьева

а фото конструкции есть?

Ру
Руслан

А как же ВД40?