Андрей

Кто разбирается в фигурном катании - был там такой элемент - флягман? В интеренете не ищите, там нету. Но слово откудато+

торчит в памяти и связано с ф. катанием или гимнастикой

Сергей Сергеевич

Возможно вы путаете с "фляк". Это из гимнастики.

Надежда

Сковородкина... что - то у Вас странное в голове происходит... есть элемент "кауфман" - это выброс, который делают парники, есть "бильман" - это вращение с высоко поднятой ногой...

Лида Юмашева

Может быть Флагман?
Флагман — многозначное слово, которое может быть определено как: Флагман — командующий флотом или командир соединения кораблей, которому присвоен должностной флаг. Флагман — сокращённое название флагманского корабля.