Лида Путятина

Чем лучше смазывать узлы велосипеда?

Есть что-нибудь подходящее одновременно под втулки, каретку и вилку (или подседельный параллелограмм)? Кроме литола, графитки и тех. вазелина...

Мария Дзиндзюра

Неплохое решение если речь идет об 1 смазке это Weldtite TF2 Bike Grease with Teflon® или более редкая и дорогая смазка PM600 Military Grease.
Литиевых смазок вообще стоит избегать в конструкциях, которые граничат с алюминием, они при контакте с водой любят его окислять.

Юля Паклина

Каретки сейчас идут неразборные ( хотя можно разобрать)
https://www.wiggle.ru/вело/жидкие-и-консистентные-смазки

Людмила Нестерова

Втулки и каретку как вариант хорошо смазывает синей литиевой высокотемпературной смазкой, правда она недешёвая, зато долго держится и не вымывается водой, литол-солидол это уже прошлый век, ими разве что ворота в гараже смазывать.