Ольга Ким

Как называются очки которые одевают DJ на которых вместо глаз летает текст например его имя

Vitalii Akulov

Может дело не в очках, а в световом оборудовании.

Лазерные проекторы позволяют создавать неповторимые спецэффекты – рисовать анимационные фигуры, создавать эффект «звёздных войн» в помещении, запускать бегущую строку или просто пускать эффектные лазерные лучи всех мыслимых оттенков и конфигураций. Особенность лазерных лучей – они практически не рассеиваются, из-за чего при взгляде сбоку их почти не видно. Это позволяет рисовать на стенах или на полу эффектные анимации, не «загромождая» пространство пучками света, как это делает прожектор. С другой стороны, комбинируя лазеры с генераторами дыма или тумана, лучи можно сделать видимыми, что тоже весьма зрелищно.
https://www.aitek-d.ru/svetovoe_scenicheskoe_oborudovanie.html