Константин Матвеенко

Человек живёт без каких-либо документов на протяжении 24 лет.

Человек приехал с родителями в РФ из Узбекистана в 2001 году (ему на тот момент было 5 лет). Родители не сделали документы. Что там с РВП и видом на жительство - неизвестно. На данный момент этому человеку 24 года и из документов у него только узбекское свидетельство о рождении и СНИЛС. К слову, и отец, и мать, и сам этот человек - русские (родители просто работали в Узбекистане ещё на момент существования СССР).
Что делать в такой ситуации?)
А, ну, ещё этот человек закончил школу и получил аттестат.

В школу так-то берут по свидетельству о рождении, а оно у него, как я уже упоминала, есть. Ну, и школу он закончил 8 лет назад ещё.

Сергей Кулинич

ну что сказать.. чемодан.. вокзал.. /\ташкент

Настена

без документов его в школу бы не приняли и аттестат не дали бы

Br
Brutpot

Это бред уже с самых первых слов. Да и как нелегал из Узбекистана был принят в российскую школу и каким образом он её закончил без документов-то? Где его паспорт, ИИН, где всё, к какому военкомату он приписан?

Сергей Троскин

Он бы без доков в школу не был принят.

Ольга Журавлева

Как он закончил школу без документов?

Игорь Васильев

Что делать? Ничего, жил 24 года без документов, пусть и дальше живет, зачем они ему?.

Александр

Такого быть не может. Сейчас без паспорта или военного билета, даже в платный туалет посрать не пустят.