Наташа Богачева

Можно ли после 18 лет обновить паспорт?

Без смены имя, фамилии и т. д. Просто чтобы старый был недействителен.

Анастасия Тришечкина

просто так - нельзя. Должна быть какая-либо причина

Armen Zurnachyan

Можешь "потерять" и заплатив штраф получить новый. А лучше дождись 20 лет и получи новый бесплатно.

Алексей Куликов

Здравствуйте, Владимир!

Заменить общегражданский паспорт необходимо при достижении 20 и 45 лет, при смене фамилии, имени или отчества, даты и места рождения, изменении внешности и пола, а также если он утерян или украден, если нашли в нем ошибку или если он испорчен.

Обращаем внимание, что при достижении 20 лет ваш паспорт станет недействительным. Вам необходимо будет его заменить.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Рада помочь!

an
anna-semenova

Да. Сообщить, что паспорт утерян. Штраф возьмут, заставят объяснительную написать (при каких условиях произошла утрата).