Максим Бухалов

Куда пожаловаться на бухгалтера? Постоянно в расчетном листке есть премия на на карте ее нет

И еще если бухгалтер рассчитал больничный ниже прожиточного минимума и отправил это в фсс как быть? Что само по себе грубое нарушение 1.куда жаловаться на бухгалтера? 2.Как и каким образом бухгалтер должен исправить ошибку?

Максим *******

В ФСС данные, предоставляемые бухгалтерией, перепроверяются. И в случае несоответствий возвращаются на доработку. И прожиточный минимум тут не причем. Больничный рассчитывается исходя из трудового стажа и размера средней заработной платы за 2 года, предшествующих году выхода на на больничный. Если стаж от 6 месяцев до 5 лет, то оплачивается 60% среднего заработка. При стаже от 5 до 8 лет - 80%.При стаже 8 лет и более - 100%.
По поводу выплаты премии лучше напрямую обращаться в бухгалтерию. Как правило ее размер и порядок выплаты устанавливается внутренними документами организации.

Сергей Крутяков

А причем здесь прожиточный минимум???? Все зависит от зарплаты и количества больных дней!
Скорее всего- там все правильно.

Андрей Румянцев

Скачай в google play приложение "ВСЕ ЮРИСТЫ" там можно задать юридический вопрос, может подскажут)