Иван Ткаченко

А вот у меня у друга померает собака... почему мне хуже от этого чем то что происходит в обществе?

Руслан

собака-то важнее

Вера Завадская

Потому что ты привязан был к этой собаке. она любит даже когда ты обычный человек. не знаменитость. а общество что? оно не замечает тебя пока ты не обратишь на себя внимание.

НЕ
Наталия Ершова

От того, что вокруг гибнут тысячи, порезанный палец не будет болеть меньше... .
Другими словами - это нормально.

Александр Сизонец

в силу возраста детка=)

Анна Ромашова

У кого, что болит...

Дмитрий Грачев

потому что собака меньше грешила чем люди (

Ваня Канин

Ничего. Подожди немного, скоро в нашем обществе будет происходить такое, от чего будет намного хуже.)) ) И ты забудешь про всех собак.)))

Людмила Кузьменко(Котолупова)

потому Саша, что ты не прячешь свою и боль друга и его собаки за переживаниями по поводу общества, как это делают некоторые прочие

Танюшка Лукина

Я вам соболезную И вашему другу. У самой собака умерла несколько лет назад. Так что я знаю, каково это.

Вероника Ревуцкая

вначале надо разобраться что такое общество, человек и собака. потом делать выводы и раставить всё на свои места -тогда собаке будет легче.

Шамаханская Царица

Умирающее в неподходящих условиях домашнее животное - ад для хозяина и животного.
Животные инстинктивно прячутся перед смертью. Человек вытаскивает, чтобы всё лучше увидеть (помочь, облегчить... ) и запомнить.. .
Умирают все: и люди, и звери.. . Все и каждый по-разному уходят.. .
Я плачу от воспоминаний о том. как у меня на глазах умирали мой кот (что-то забил его до смерти, я его нашла в подъезде, под первым этажом, несла на руках до 4-го, домой, он заполз под ванну, там и умер) и кошка (съела отравленную мышь, парализовало сначала мышцы задних лап, потом всё тело, я ещё держала её остывающее тельце, вливала ей ложечкой воду.. . -она кричала перед смертью, не передать...

Па
Паша

А потому что собака лучше человека. Она не предаст!

ОК
Оксана Кунцевич

Смерть - всегда плохо