Евгений Харитонов

подскажите, как сделать из тыквы поделку на тему осень?

Эля Лиса

сделай из неё корзинку а внуть положи грозди винограда сделанные из желудей.

Ay
Aysidora

Это Вам не сюда - наберите в яндексе (либо другой поисковик) - ну, что-типа "поделки из овощей" - куча картинок и описаний.

Аленчик Капитонова

Используйте не саму тыкву, а ее семечки - сделайте узор из них какой-нибудь. Можно из кожуры листики вырезать и на палочки натыкать (спички) - клен, береза, осина. Или просто выдолбите вазу из тыквы и вставьте туда осенние листья.

Марина Кузьмина

Срежьте верх, выберите мякоть . В середину поставьте ёмкость с водой. А в воду поместите ветви рябины с ягодами и ветви клёна