Юр
Юрий

помогите перевести 5.02*10^3 Мгц в мкГн

Ya
Yaroslava

в мкГц, а не в мкГн

микро - десять в минус шестой
мега - десять в шестой
разница 12 порядков
получается 5.02*10^15 мкГц

Айка Айкоша

Откуда нам знать? Может Ghost обязательно хочет перевести мегагерцы в микрогенри.

Людмила Базлина

Это совершенно разные величины, частота и индуктивность

Ирина

в герцах (Гц) измеряют частоту (w, n), а в генри (Гн) - индуктивность (L) и перевести их друг в друга не возможно. но частота и индуктивность связанны формулой x(L)=wL=2pi*nL. в вашей задаче n=5,02*10^3МГц=5,02*10^9Гц. можно выразить индуктивность через частоту и индуктивное сопротивление L=x(L)/2pi*n, отсюда Гн=Ом/Гц, т. е. при известном индуктивном сопротивлении можно найти индуктивность в генри и перевести ее в мкГН.