Ан
Анюта

что за люди, которые ну на очень простые просьбы не откликаются?

Ан
Аня

любая просьба - это просьба. они не считают нужной выполнять, т. к. человек который просит, для них малозначен, или не авторитет.

Екатерина

Обычные, нормальные. Просьба - это не приказ, чтобы выполнять её.
Каждый сам волен выбирать. как реагировать на чью-то просьбу.
Возможно, потому и не выполняют: подсознательно очень возмущает, когда под просьбу маскируется требование.
Я бы - не стала.

Юрий Царенков

1) Может быть с наушниками в ушах
2) Может быть боятся поддаться манипуляции.

Андрей Исайкин

1) Смотря от кого просьба.. .
2) Просьба просьбе - рознь.. .
3) Немаловажно как часто эти "ну очень простые" просьбы поступают...