На
Настя

Подскажите название и авторов официально принятого гимна универсиады 2013.

Татьяна

Казанская группа «Хитобои» записала альтернативный гимн «Универсиады-2013»

По словам лидера группы «Хитобои» Романа Кузнецова, им захотелось сочинить что-нибудь по-настоящему молодежное, ведь соревнования позиционируются как студенческие. «Гаудеамус» за последнюю пару веков устарел, а то, что продвигают околоспортивные чиновники слишком официально, - говорит музыкант.

Лишенный обязательного в подобных случаях пафоса шедевр уже растащили по страничкам соцсетей волонтеры и будущие участники соревнований. «Хитобои» надеются найди поддержку в рядах молодежных функционеров и в ближайшее время снять на веселый гимн видеоклип.