Св
Светлана

Как ушить пиджак?? ? Ушить нужно рукава и бока

Настя Злобина

Если пиджак на подкладе, просто распорите его снизу или в рукаве. .

Я делала так: Меряла его на лицевую сторону, смотрела где и сколько нужно убрать. Потом через эту дырочку выворачивала всю конструкцию на изнанку. Наметывала новые линии швов. Выворачивала обратно. Примеряла. Если садилось по фигуре - выворачивала снова на изнанку и прострачивала, если нет - повторяла операцию с наметкой. После прострачивания зашивала тот шовчик в рукаве и отпаривала утюгом изделие.
Отпорола нижнюю часть оката рукава (или как это правильно назвать - "область подмышки" ) Наметала все вертикальные швы спинки: центральный, боковые, рельефные. Сузила рукав, чтобы он совпал с величиной новой проймы.

Елена Зайцева

можно снаружи потайным швом проложить новые вытачки в нужных местах... можно - вывернув на изнанку (в подкладке есть зашитое особым образом место, распоров которое можно вывернуть на изнанку)