Татьяна Пепелина

Как познакомится с девушкой, если я стеснительный?

У меня все в порядке, на меня даже сами смотрят девушки, но я не могу подойти к ним/ней, ибо стесняюсь.
Я уверен в себе, просто стеснителен.
Как от этого избавиться?

Алексей Плитюхин

Познакомиться можно через интернет. Пообщайтесь с ней. Набирайтесь смелости и постепенно назначайте ей встречу. В общем-то так сейчас в основном и знакомятся. Очень многие не любят знакомиться на улице уже, притом что можно поставить в неловкую ситуацию девушку с незнанием что тебе ответить, так как ты незнакомец. В общем на улице знакомиться было актуально лет так 10 назад. Сейчас инет или среди компании.
С чего начать? Самое первое – это фотографии. Они должны быть качественные, сделанные не на мобильный телефон, а на качественный фотоаппарат, идеальный вариант – проф фотографом.

Сергей Плохов

Коньяка для рывка !:)

Айгуль Яркиева

напиши объявление... я мол ...стеснительный подходите сами )))

Ольга Хан

фото в обзор и рочива до упада.... и не надо стиснятся! примеру я тебе скажу для чего ты стесняешься смотри вот ты думаешь посторонные люди смотрять на тебя? да кому ты нужен брат мы живем 1 раз в жизни так что действуй в рамках закона!!!

Мария Сироткина

Приходи ко мне я тебя на учу знакомиться.!

Dinara Amanova

Многие девушки стеснительные по своей натуре. Думаю просто будь уверен в себе, девушка чувствует если-что то не так (то есть стесняешься, боишься) . Если хорошая девушка попадётся, то она оценит, что ты сделал первый шаг ))).
Можешь перед зеркалом потренероваться, уверенней будешь чувствовать себя)

Борис Борисюк

выпей перед выходом))

Ma
Marina

Скажи, что у тебя 20 см

Наталья Данилова

Стеснительность - не порок, как тут может быть некоторые считают. Всему свое время. Когда ты встретишь СВОЮ половинку - вся стеснительность кончится. Вот увидишь. Не спеши. Не можешь подойти, значит не твое это!

Бахтияр

уверен в себе? тогда чего стесняешься? бред. Стеснительный и все. взял одну и постепенно привыкай к ней

Дарья Кузьмичёва

вряд ли.. этот вопрос относится к публичному раздеванию...

Игорь Грачев

Пройдет со временем.

Кылычбек Исмаилов

Ждать: всё равно найдётся и подойдёт девчонка, и хорошо бы, если хорошая.

Мария Саркисян

Если сильно кто-то понравится, надо стеснение отбросить в сторону, иначе потеряешь счастье! Смелее!

Наташенька Маслич

еще пока не решил для себя-"ЧТО И КАК"! а с другой стороны ну не набегать на них! общайся-со временим все востановиться!

Жанна Солонович

Вообще да, со многим согласен, что написано выше. Когда встретишь реальнго ту, которая иебе нравится, сердце не будет спрашивать мозг -Подойти не подойти? -, ты подойдешь и вся стеснительность и неуверенность некая не то что отодвинутся на третий план - их не будет вообще, а оттого, что у тебя состоится с ней хороший диалог - ты еще более воодушевишься и потом вообще все будет зависеть только от тебя. А если удачи тебе не суждено с ней, чтож, наверно тебе подфортит со следующей, ведь девушек - миллионы!!. .
Я и сам сейчас в такой ситуации! ! Более того, мне нравится даже не одна и ни две, то есть есть еще проблема выбора! !
Вообще да, стеснительность и неуверенность надо как-то побеждать или мириться, так как если ты и дальше будешь чего-то ждать, или стесняться, тебя просто опередит кто-то поуверенней тебя и тогда вообще у тебя не будет выбора, в нормальных рамках конечно. Так что не жди.
Да, и помни, что жизнь одна, и зачастую ту единственную встречаешь там, где тебе неудобно, не в том месте и не в то время, не в тех обстоятельствах - просто жизнь тебе на блюдечке ничего не положит, нужно уметь реально действовать даже в таких ситуациях неудобных и даже бороться уметь со стеснением в таких ситуациях - что трудно и тяжело как минимум вдвойне.
Тебе говорят те, кто реально пережил такую же ситуацию как и ты - также влюблялся в красивую девушку и долго очень не решался к ней подойти, до такого времени не решался, что у нее появился парень.
Вот и ты так же не будешь решаться, а какой-нибудь, мягко эдак выразимся, недостойный с полным букетом в/п возьмет, не постесняется и она станет его - потому-что ты постеснялся когда-то и только в том он будет прав, что не постеснялся.

Так что, удаченьки, и борись как-то со стеснительностью и нерешительностью, так как врядли красивая девушка может нравиться только одному парню...

it
itavarov

Я тоже был таким же. Совет: Проявляй себя творчески, перед зрителями, пой, танцуй, играй и т, п. Посмотришь, пусть не сразу, перемены в себе.

Александра Исакова

Часть людей от природы наделена «толстой шкуркой» , устойчивость к хамству, осознанием собственной значимости, и прочими качествами, помогающими «пробивать себе дорогу» в нашем непростом мире.

Однако, что же делать людям стеснительным, не готовым к столкновению с резкостью, хамством, к «выпячиванию» собственных интересов и излишне стеснительным? Неужели покорно принимать все пинки от судьбы, и не пытаться отстаивать свою позицию, привычно «забиваясь» в угол? Отнюдь.

Психологи утверждают, что с излишней стеснительностью можно и нужно бороться. Чтобы сделать это, нужно, прежде всего, осознать, что стеснительность бывает, продиктована двумя чувствами: страхом и неуверенностью в себе.

Например, человек может бояться высказать свое мнение на совещании с начальством, поскольку опасается, что его идеи окажутся никуда не годными, не считает себя достаточно умным для дискуссий с людьми, занимающими руководящие посты, и, наконец, просто боится увольнения.

Такие люди, как правило, стесняются просить продавцов в магазинах принести нужную вещь, во всем соглашаются с любым мнением, высказанным собеседником, уходят в тень при распределении жизненных благ, и т. п. Психологи советуют, для того чтобы победить излишнюю стеснительность, прежде всего, потренироваться в ситуациях, не оказывающих жизненно важного влияния на судьбу.

Например, можно отправиться на экскурсию или в путешествие, и постараться в другой обстановке вести себя более уверенно и раскованно: задавать вопросы гиду, познакомиться с другими членами экскурсии и так далее. Можно просто пройтись по магазинам и разговаривать с продавцами вежливо, но помня о золотом правиле «покупатель всегда прав» .

Также совсем неплохо, как заявляют психологи, начать тверже отстаивать свою точку зрения в спорах с членами семьи, пускай даже речь пойдет о мелочах: переменах в интерьере квартиры или выборе фильма для семейного просмотра в выходные.

К тому же, стоит завести новых друзей, возможно, присоединиться к группе по интересам, тем более, что большие возможности для этого сегодня открывает виртуальная реальность. И в новой компании стоит отбросить старые, вредные привычки, и стать ее "душой". А помимо этого, можно заняться аутотренингом, или же найти группу поддержки.

Несколько месяцев подобных «тренировок» действительно могут произвести в характере излишне стеснительного человека перемены к лучшему.

Олег Тихончик

Зато девушки не стеснительны. Подожди, они сами познакомятся. Еще и сделают попытку изнасилования.

Co
Constantin

Начни общение в Интернете, и узнав девушку чуть ближе, перейди на реальное общение.

Дмитрий Листопад

ну если не ты....

Ир
Ирина

Походишь, смотришь ей в глаза и говоришь - Привет, а все остальное пойдет как по маслу.

Алина Козуляк

Есть специальные тренинги как избавиться от стеснительности и такие же методики есть в интернете.

Елена Шведова

Когда ты поймёшь, что стесняться уже хватит и это полный дебилизм, то тогда всё будет в порядке с тобой

Юл
Юлия

Уверенность в себе почувствовать и смело вперёд, только так победа всегда ждёт!

Валера Сычёв

Просто начните задавать им вопросы типа "как пройти, где находится.. "

Анна Чупринова

Заставь себя это сделать, ведь это- очень важно !

Павел Ребровский

ищи в Библиотеке.

Кирилл Беркут

никак пока не поменяешься и станешь наглым и навязчивым

Ольга Егорова

ищи стеснительную - сойдётесь

Василий Жирнов

Знакомо это чувство: ) Когда то и я была такой.... и упустила своё счастье: ( Поэтому все стеснения в сторону и знакомиться:)

Елена Москвина

Нужно избавляться от комплексов.

Игорь Гоцман

Подойди к ней в любом случае, вдру она тоже стеснительной окажется )))))) Сразу найдёте общий язык )

Де
Денис

Мне вот тут в чате подсказали => https://otvet.mail.ru/answer/1849119630
Хорошие люди. Заходите. Всем рады)

Знакомимся))