Алина Садковская

Как найти площадь треугольника, если известны медиана, и две стороны по бокам медианы.

Игорь

Тут на форуме и в чате подсказывают: достраиваем треугольник через неизвестную сторону до параллелограмма. Тогда площадь треугольника будет равна половине площади параллелограмма. А площадь параллелограмма, в свою очередь, будет равна удвоенной площади треугольника со сторонами, равными двум известным сторонам, и третьей стороной, равной удвоенной медиане. А площадь этого треугольника уже можно легко вычислить по формуле Герона.

Nastya

Нужно было в школе учиться, а не на форумах и чатах в интернете сидеть, пока остальные зубрили...

Андрей Захаров

рот бы закрыли смотрю много что зазубрили

Дмитрий Гаврилов

согласен с ним