ku
kubik2979

Поясните или решите задачу про атмосферное давление.

У подножия горы давление составляет 760 мм рт. ст. , а на вершине - 340 мм рт. ст. Определите высоту горы.

Сергей Ващилин

Давление воздуха определяется как масса воздуха на единицу площади поверхности. Чем выше в гору тем меньше воздуха над вами, тем меньше его масса, тем меньше давление. Для решения задачи следует взять разницу давлений, и немного подумать