Евгений Антонов

Квантовая физика. Обратеный оператор.

Что из себя представляет обратный оператор? Чисто интуитивно мне кажется если A*пси 1 = пси 2, то обратный оператор это что то типа B*пси 2 = пси 1, хотя это чисто догадка )

обратеный 😄

Андрей

Обратный оператор B к оператору A это такой оператор, произведение которых коммутативно и дает в результате единичный оператор.

AB=BA=1

Единичный оператор это оператор, который ничего не меняет, оставляет функцию, на которую действует, без изменения.