Алексей Сучков

Как по-научному называется штука, когда людям говорят что делать, а они из-за этого все наоброт делают?

Данила

Чувство противоречия.

Паша Юдин

Негативизм — психиатрический и психологический термин.
Бывает у детей и взрослых (как неизжитое детское свойство = "протестное поведение").
В известном смысле "негативизм" не так уж и плох. Какое-никакое самовыражение и самопроявление.
Разумеется это - как и терроризм - оружие слабых и зависимых. Или тех, кто таковыми себя считает.
Даже без полного или частичного на то основания
( http://www.amorte.ru/?q=node/177)
АКТИВНЫЙ НЕГАТИВИЗМ отличается тем, что больные делают все наоборот, о чем бы их ни попросили. Например, когда больного просят подать руку, он прячет ее; просят повернуться лицом — отворачивается в противоположную сторону. (Википедия)

Ра
Рамаз

Горе от ума

Мария Рам

бунтаризм

Лёлька

Вредность

Надежда Рудакова

фигня которая на окна клеется, и дед мороз любуется