Елена Пилюхина

Подскажите пожалуйста изомеры для 2,4-диметилгексена-3 !!!срочно нужно!!!!

мне пространственные изомеры

Сергей

А сколько нужно-то? Их море может быть.
2,4-диметилгексен-1, 2,3-диметилгексен-1, 2,5-диметилгексен-1, 2,3-диметилгексен-3, 2,5-диметилгексен-3, 2,2-диметилгексен-3, 3,3-диметилгексен-1, 2,3-диметилгексен-2, 2,4-диметилгексен-2, 2,5-диметилгексен-2, 2,3,4-триметилпентен-2, 3,4.4-триметилпентен-2
И сколько угодно далее. Местами меняй двойную связь и положение заместителей. там потом можно придумать и 3-этилбутен-1, и сколько угодно

Elena Antonenko

Деточка, их ДО ЧЕРТОВОЙ дури.
Штук шестьдесят минимум, а то и за сотню.. . Тебе сколько надо? октен-1, октен-2, октен-3, октен-4, 2-метилгептен-1, 2-метилгептен-2, 2-метилгептен-3, 3-метилгептен-1, 3-метилгептен-2, 3-метилгептен-3, 4-метилгептен-1, 4-метилгептен-2, 4-метилгептен-3, 5-метилгептен-1, 5-метилгептен-2, 5-метилгептен-3, 6-метилгептен-1, 6-метилгептен-2, 6-метилгептен-3 - не хватит? Это я только начала! Циклооктан, метилциклогептан, 1,1-диметилциклогексан, 1,2-диметилциклогексан, 1,3-диметилциклогексан, 1,4-диметилциклогексан, этилциклогексан, 1,1,2-триметилциклопентан, 1,1,3-триметилциклопентан, 1,2,3-триметилциклопентан, 1,2,4-триметилциклопентан - не хватит? До конца еще ой как далеко! Не веришь? 2,3-диметилгексен-1, 2,4-диметилгексен-1, 2,5-диметилгексен-1, 2,3-диметилгексен-2, 2,4-диметилгексен-2, 2,5-диметилгексен-2, 2,2-диметилгексен-3, 2,3-диметилгексен-3, дальше твой 2,4-диметилгексен-3, 2,5-диметилгексен-3, 3-этилгексен-1, 4-этилгексен-1 и конца не видно и близко даже! А я тебе уже 40 изомеров, не считая твоего накидала) ) Мы еще с производными гексена и циклопентана далеко не закончили, а еще производные пентена, бутена, циклобутана, циклопропана и не трогали! А их, смею тебя уверить, просто море разливанное))