Елена Мосина

отличительные признаки строения клетки животных и растений)

Sergey

1.У растительных клеток прочная клеточная стенка из целлюлозы.
2.У растительных клеток есть пластиды (хлорофилл) .
3.У растительных клеток большая ярко-выраженная вакуоль. Запасное вещество растительных клеток-крахмал.
4. У животных клеток отсутствует клеточная стенка, пластиды, вакуоль слабо выражена, запасное вещество-гликоген.

Аликрам Новрузов

у животных, в отличии от растений в клетках отсутствует клеточная стенка

Роман

Да-да-да! =)Такая же фигня по биологии))))