Шурик Московский

Напишите количественные числительные прописью, составьте с ними предложения. 1) с 375; 2) о 1919; 3) перед 156; 4) к 288.

Кто-нибудь знает еще примеры предложений?

Тимофей Мешков

1) с тремястами семьюдесятью пятью. С тремястами семьюдесятью пятью работниками мы закончили строительство коттеджа.
2)0 тысяча девятьсот девятнадцатом. О тысяча девятьсот девятнадцатом годе ходит немало слухов и небылиц.
3) перед ста пятьюдесятью шестью. цифра сто пятьдесят пять идет перед ста пятьюдесятью шестью.
4) к двумстам восьмидесяти восьми. к двумстам восьмидесяти восьми вопросам мы нашли ответы.

Михаил Gienko

1) С трехсот семидесяти пяти; 2) о тысяче девятьсот девятнадцати/девятнадцатом; 3) перед сто пятьдесят шестой; 4) к двухсот восемьдесят восьми.
1) Учебник по английскому языку в магазине стоит с трехсот семидесяти пяти рублей.
2) Сегодня на уроке по истории мы разговаривали о тысяче девятьсот девятнадцатом годе.
3) Я стоял перед сто пятьдесят шестой школой и ждал (-а) друга.
4) Были внесены поправки к двухсот восемьдесят восьмой статье.