Маня Манкевич

какая видюха лучше радеон или нвидиа

Эльдар

Ну лично из моих наблюдений и опыта скажу, что радеон. У радеона есть преимущества. Первое и самое главное - за меньшие деньги получаешь ту же производительность. Второе - охлаждение получше (по крайней мере у сапфировских карт) и энергопотребление.
Остального не помню - не думаю, что ты будешь играть в 6 мониторов и прочим маяться, но с айфинити такое можно сделать.
Что касается нвидивских ништяков вроде физикса и 3д изображения могу сказать следующее - физикс мало где встречается, если вообще встречается. 3д вообще отдельная тема - без 120гц монитора ничего не получится (это дополнительные деньги, помимо еще и комплекта) плюс головная боль будет нивелировать все достоинства этой технологии.
Насчет того, что нвидиа надежная или качественная или еще какая - такое выражение применимо только к референсной карте. По сути нвидиа выпускает только чип, а умелые китайцы лепят его на готовую печатную плату. Так что в любом случае, что нвидиа, что радеон - одно говно. Всё зависит от производителя. Вообще сапфир неплох, по крайней мере плохих отзывов пока не слышал. А вот о палите такого не скажешь, хотя есть и достойные модели.

Андрей Неклюдов

нвидиа - более надежная

Андрей

нвидиа. всегда на шаг вперед ати.

Валерия Митюшкина

Они одинаковы.

Ирина Котлыбулатова

ты исчо спраси какой проц лучше АМД или интел! ответ та очевиден! : )

Se
Serega

мне нравится и та и та

Саня Sav

радеон немного больше на графику (качество) , нвидиа немного больше на производительность.

Юлия

я свой выбор сделал ...радеон и только радеон.

Светлана Тимаева

НвидиаРадеон90000

Андрей Савин

ето как что лучше ps3 или xbox у видюх также половина скажет nvidia а половина radeon.у radeon прорисовка малец лучше но зато nvidia у них все остальное лучше и живут вроде дольше

Сергей

Только Nvidia !

Ольга Бибик

очень спорный вопрос. Смотри обзоры и делай выводы

Людмила Кузьмичёва

как правило нвидиа тише и меньше греется, на сегодня нвидиа 690 занимает почетный пьедестал короля видюх, а через пол года неизвестно что будет, ведь в свое время радеон тоже держал первенство флагмана